Odyssud4 avenue du Parc
|
Programmation
Drumming | [1 rep.] | |||
Cosmos 1969 conception Thierry Balasse | → | [2 rep. + 1 scol.] | ||
Prince Lepetit de Henri Bornstein mise en scène Lou Broquin conception Lou Broquin | → | [2 rep. + 2 scol.] | (Grande salle) | |
Kiss & Cry de Thomas Gunzig mise en scène Jaco Van Dormael conception Michèle Anne De Mey… | → | [3 rep.] | ” (Grande salle) | |
La Ménagerie de verre de Tennessee Williams mise en scène Charlotte Rondelez | → | [3 rep.] | ” (Grande salle) | |
Ruy Blas de Victor Hugo mise en scène Yves Beaunesne | → | [3 rep. + 2 scol.] | ” (Grande salle) | |
Les Petites Rapporteuses d'après Pierre Dac mise en scène Léonie Pingeot | → | [3 rep.] | L'Aria (Cornebarrieu) | |
L'Ordre des choses de Marc Fayet mise en scène Richard Berry | → | [4 rep.] | (Grande salle) | |
Deux mensonges et une vérité de Sébastien Blanc… mise en scène Jean-Luc Moreau | → | [3 rep.] | ” (Grande salle) | |
The Gag Fathers - At the Gag Palace | → | [3 rep.] | ” (Grande salle) | |
Alvin Ailey II | → | [5 rep. + 2 scol.] | ” (Grande salle) | |
Marionnettissimo | ||||
La Petite Fille et le Corbeau d'après Daniel Lemahieu mise en scène Marion Gardie | → | [1 rep. + 4 scol.] | ||
Aria chorégraphie Mariana Porceddu conception Emiliano Pellisari | → | [4 rep. + 1 scol.] | (Grande salle) | |
Piletta ReMix de Florent Barat | → | [1 rep. + 4 scol.] | Petit Théâtre Saint-Exupère | |
Passagers mise en scène Shana Carroll conception Shana Carroll | → | [5 rep. + 1 scol.] | (Grande salle) | |
Souffle de Jean-Louis Crinon mise en scène Jean-Louis Crinon | → | [2 rep. + 7 scol.] | Petit Théâtre Saint-Exupère | |
My Ladies Rock chorégraphie Jean-Claude Gallotta | → | [3 rep. + 1 scol.] | (Grande salle) | |
Les Virtuoses mise en scène Sébastien Lenglet conception Mathias Cadez… | → | [4 rep.] | ” (Grande salle) | |
Le Prénom de Matthieu Delaporte… mise en scène Bernard Murat | → | [4 rep.] | ” (Grande salle) | |
Tournepouce conception Barcella | → | [1 rep. + 4 scol.] | L'Aria (Cornebarrieu) | |
Teh Dar mise en scène Tuan Le conception Tuan Le… | → | [5 rep. + 1 scol.] | (Grande salle) | |
Le Canard à l'orange d'après William Douglas-Home mise en scène Nicolas Briançon | → | [4 rep.] | ” (Grande salle) | |
Plume chorégraphie Capucine Lucas | → | [2 rep. + 11 scol.] | Petit Théâtre Saint-Exupère | |
Prévert conception Christian Olivier | → | [3 rep.] | (Grande salle) | |
Paris la nuit mise en scène Bence Vági conception Bence Vági | → | [4 rep.] | ” (Grande salle) | |
Gula Ben de Joëlle Noguès… mise en scène Joëlle Noguès conception Joëlle Noguès | → | [1 rep. + 2 scol.] | ” (Grande salle) | |
Nous, l'Europe de Laurent Gaudé mise en scène Roland Auzet conception Roland Auzet | → | [2 rep.] | ” (Grande salle) | |
Lobby | → | [4 rep. + 3 scol.] | ” (Grande salle) | |
Fary - Hexagone de Fary… mise en scène Kader Aoun conception Fary | → | [2 rep.] | ” (Grande salle) | |
Le Misanthrope de Molière mise en scène Peter Stein | → | [4 rep.] | ” (Grande salle) | |
LoDka mise en scène Serguei Bysgu | → | [4 rep. + 1 scol.] | ” (Grande salle) | |
Politiquement correct de Salomé Lelouch mise en scène Salomé Lelouch | → | [3 rep.] | L'Aria (Cornebarrieu) | |
Adieu Monsieur Haffmann de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre | → | [3 rep.] | ” L'Aria (Cornebarrieu) | |
Noé chorégraphie Thierry Malandain | → | [3 rep.] | (Grande salle) | |
La Vie parisienne musique Jacques Offenbach mise en scène Benjamin Moreau… | [1 rep.] | ” (Grande salle) | ||
Tabarnak mise en scène Alain Francoeur | → | [2 rep.] | ” (Grande salle) les représentations du 13 et 14/03 sont annulées en raison de l'épidémie de Covid-19 | |
Complexe(s) de Clémence Barbier… mise en scène Clémence Barbier… | [2 scol.] | Petit Théâtre Saint-Exupère les représentations du 13 et 14/03 sont annulées en raison de l'épidémie de Covid-19 | ||
Le Bourgeois gentilhomme de Molière mise en scène Jérôme Deschamps | → | [4 rep.] | (Grande salle) | spectacle annulé (Covid-19) |
Adieu Monsieur Haffmann de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre | → | [5 rep.] | L'Aria (Cornebarrieu) | spectacle annulé (Covid-19) |
La Ralentie musique Pierre Jodlowski | [1 rep.] | Petit Théâtre Saint-Exupère | spectacle annulé (Covid-19) | |
Grand Finale chorégraphie Hofesh Shechter | → | [4 rep.] | ” Petit Théâtre Saint-Exupère | spectacle annulé (Covid-19) |
La Nuit du cerf mise en scène Charlotte Saliou | → | [5 rep.] | (Grande salle) | spectacle annulé (Covid-19) |
Le Temps qui reste de Philippe Lellouche mise en scène Nicolas Briançon… | → | [4 rep.] | ” (Grande salle) | spectacle annulé (Covid-19) |
Hip hop(s) or not ?... chorégraphie Milène Duhameau | → | [1 rep. + 4 scol.] | Petit Théâtre Saint-Exupère | spectacle annulé (Covid-19) |
Girls ! chorégraphie Stéphanie Bonnetot | → | [2 rep. + 1 scol.] | ” Petit Théâtre Saint-Exupère | spectacle annulé (Covid-19) |
Shadow Sisters chorégraphie Stéphanie Bonnetot | → | [2 rep. + 1 scol.] | ” Petit Théâtre Saint-Exupère | spectacle annulé (Covid-19) |
Stéphane Guillon - Premiers adieux mise en scène Muriel Cousin conception Stéphane Guillon | → | [3 rep.] | (Grande salle) | spectacle annulé (Covid-19) |
Bug de Tracy Letts mise en scène Emmanuel Daumas | → | [2 rep.] | ” (Grande salle) | spectacle annulé (Covid-19) |
Un balcon entre ciel et terre mise en scène Sébastien Fenner conception Anna Thibaut… | → | [6 rep. + 7 scol.] | Petit Théâtre Saint-Exupère | spectacle annulé (Covid-19) |
C'est un secret d'après Maurice Maeterlinck conception Aurélie Morin | → | [1 rep. + 4 scol.] | L'Aria (Cornebarrieu) | spectacle annulé (Covid-19) |
Festival Luluberlu | festival annulé (Covid-19) | |||
Alice et autres merveilles de Fabrice Melquiot mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota | → | [5 rep.] | (Grande salle) | |
Le Voyage de Malenky de Clément Arnaud mise en scène Clément Arnaud… | → | [1 rep. + 4 scol.] | Salle Nougaro | |
Boxe Boxe Brasil chorégraphie Mourad Merzouki | → | [5 rep. + 1 scol.] | (Grande salle) | spectacle annulé (Covid-19) |
Plan B conception Aurélien Bory | → | [3 rep.] | ” (Grande salle) | spectacle annulé |
Historique
Création en
Direction
Festival
Créations
Coproduction
Élixirs ? mise en scène Patrick Abéjean
La Terre est dans le ciel conception Mélusine Thiry
Blitz chorégraphie Marion Muzac
Autres programmations
Les Cromosaures de l'espace de Wladimir Anselme
Baoum !!! mise en scène Coline Garcia conception Coline Garcia
La Terre est dans le ciel conception Mélusine Thiry
Les Petits Touts de Fabien Coulon mise en scène Fabien Coulon
Rêve d'Herbert mise en scène Jean-Baptiste Duperray…
Cosmicomics conception Mathilde Sebald…
Incognito mise en scène Samuel Gardès…
Le Folâtre Cabinet de dactylographie
La Galerie Golot
Les Dames parapluies de Jean-Pierre Dopagne mise en scène Marcabrune Villa… conception Marcabrune Villa
Espérànza conception Sha Presseq
Big Ukulélé Syndicate - The Party mise en scène Chloé Schmutz
Gagarine is not dead
À la page mise en scène Valérie Surdey…
Deux secondes ! d’Ivan Chary… mise en scène Amandine Barrillon conception Ivan Chary
Cool conception Ivan Chary
Surcouf conception Benjamin De Mattéis…
Baïna[na]
Artifices conception Lukasz Areski
Manuel à l'usage des non-adultes de Bénédicte Auzias mise en scène Inès Fehner
Mouv'n'Brass - Starship Groovers
Luminolife conception Miquel Setó
Les Chimères du vent d'après Alain Damasio
Panda's Cover Gang
Baoum !!! mise en scène Coline Garcia conception Coline Garcia
La Terre est dans le ciel conception Mélusine Thiry
Les Petits Touts de Fabien Coulon mise en scène Fabien Coulon
Rêve d'Herbert mise en scène Jean-Baptiste Duperray…
Cosmicomics conception Mathilde Sebald…
Incognito mise en scène Samuel Gardès…
Le Folâtre Cabinet de dactylographie
La Galerie Golot
Les Dames parapluies de Jean-Pierre Dopagne mise en scène Marcabrune Villa… conception Marcabrune Villa
Espérànza conception Sha Presseq
Big Ukulélé Syndicate - The Party mise en scène Chloé Schmutz
Gagarine is not dead
À la page mise en scène Valérie Surdey…
Deux secondes ! d’Ivan Chary… mise en scène Amandine Barrillon conception Ivan Chary
Cool conception Ivan Chary
Surcouf conception Benjamin De Mattéis…
Baïna[na]
Artifices conception Lukasz Areski
Manuel à l'usage des non-adultes de Bénédicte Auzias mise en scène Inès Fehner
Mouv'n'Brass - Starship Groovers
Luminolife conception Miquel Setó
Les Chimères du vent d'après Alain Damasio
Panda's Cover Gang