Le Sémaphore
Scène conventionnée d’intérêt national
Rue d’Aubiat
|
Programmation
BoOm mise en scène Claire Petit… conception Claire Petit… | → | scolaires uniquement | ||
Sémaphore en Chanson | ||||
Wally - Déstructuré ! conception Wally | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Le Cabaret de Madame Arthur | → | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Si'i chorégraphie Gilles Verièpe | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Ulysse de Taourirt d’Abdelwaheb Sefsaf mise en scène Abdelwaheb Sefsaf | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
My Land mise en scène Bence Vági | → | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Maria Dolores y Habibi Starlight mise en scène Gwen Aduh | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
La Machine de Turing de Benoit Solès… mise en scène Tristan Petitgirard | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Backbone mise en scène Darcy Grant | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
TumulTe chorégraphie Bruno Pradet | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
[Plaire] de Jérôme Rouger conception Jérôme Rouger | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Gaspard Proust - Nouveau spectacle conception Gaspard Proust | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Speakeasy mise en scène Régis Truchy conception Xavier Lavabre… | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Texane chorégraphie Claude Brumachon | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
La Famille Ortiz de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Les Fables d'après Jean de La Fontaine mise en scène Philippe Car | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Vincent Dedienne - Joie ! conception Vincent Dedienne | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Lobby | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Le Petit Coiffeur de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Le K d'après Dino Buzzati mise en scène Gregori Baquet… | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Queen Blood chorégraphie Ousmane Sy | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Hiboux mise en scène Nicolas Chapoulier | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Plein feu d’Armelle Hédin mise en scène Armelle Hédin | [1 rep.] | |||
Le Journal secret du petit Poucet de Philippe Lechermeier… mise en scène Fabrice Roumier | → | scolaires uniquement |
Historique
Création en
Festival
Résidences
Athra & compagnie de 1998 jusqu'à 2002 |
Théâtre du Corbeau Blanc de 2002 jusqu'à 2006 |
Théâtre du Cri à partir de 2006 |
Créations
Autres programmations
Ehla
Barbara Pravi - On n'enferme pas les oiseaux de Barbara Pravi
Govrache - Apagogie
Frédéric Fromet chante l'amour conception Frédéric Fromet
Diane Tell - Haïku
La Grande Sophie - Cet instant
Baptiste Ventadour - Pour la beauté du geste
Pierre de Maere - Un jour, je
Terrenoire - Les Forces contraires
Melissmell - Les Enfants de Maldonne
Yves Jamait - L'Autre
Les Franglaises - Le Viens-retour
Barbara Pravi - On n'enferme pas les oiseaux de Barbara Pravi
Govrache - Apagogie
Frédéric Fromet chante l'amour conception Frédéric Fromet
Diane Tell - Haïku
La Grande Sophie - Cet instant
Baptiste Ventadour - Pour la beauté du geste
Pierre de Maere - Un jour, je
Terrenoire - Les Forces contraires
Melissmell - Les Enfants de Maldonne
Yves Jamait - L'Autre
Les Franglaises - Le Viens-retour